Часть 4. Работа с «облачным» сервисом Ruijie через мобильное приложение

Подробная инструкция со множеством скриншотов, обзор оборудования Ruijie Reyee и их функционала написаны компанией-партнером WiFiMag.

На сегодняшний день, бизнес в мире построен таким образом, что Интернет является неотъемлемой частью функционирования предприятия. Максимальный уровень быстрой и эффективной связи можно достичь только при использовании профессионального оборудования. Компания WiFiMAG давно зарекомендовала себя на рынке профессионального Wi-Fi оборудования и оборудования для SOHO-сегмента.

Мобильное приложение Ruijie Cloud доступно для операционных систем Google Android и Apple iOS Google Play и App Store. Его использование также полностью бесплатно. Приложение для Android, использованное в данном обзоре, полностью локализовано на русский язык.


Рисунок 9. Стартовый экран приложения Ruijie Cloud для Android.


Сами возможности мобильного приложения те же, что и для WEB интерфейса. Возможно управление многочисленными проектами.


Рисунок 10. Выбор проекта/сети для дальнейшей настройки.



Рисунок 11. Информация о сети/проекте.


Мобильное приложение позволяет контролировать работоспособность устройств, видеть топологию сети и выполнять все необходимые настройки сетей и устройств.

Рисунок 12. Просмотр топологии сети.


Также в состав мобильного приложения входит большой набор инструментов для проверки зоны покрытия, оптимизации роуминга клиентов, тестирования производительности.



Рисунок 13. Инструменты мобильного приложения.


Итак, «облачная» система Ruijie Cloud предоставляет богатые возможности для удаленного управления сетевыми устройствами. Это может быть особенно удобно для организаций или администраторов, занимающихся аутсорсингом обслуживания. В дальнейших частях обзора работа с «облаком» и мобильным приложением будет рассмотрена более подробно.

10.08.2021

Комментарии 0